• Главная
  • Жилищное право
  • Как узнать, кто собственник бывших мест общего пользования после передачи общежития в муниципалитет?

Как узнать, кто собственник бывших мест общего пользования после передачи общежития в муниципалитет?

  • Arosul

Arosul

Автор
Пункт.6 приложения к постановлению изложить в следующей редакции: "4.6. Возврат денежных средств за товар - юридическая помощь и юридические консультации. Заявление также можно отправить ценным почтовым отправлением, в этом случае на втором экземпляре у вас будет стоять почтовая печать. Подборка наиболее важных документов по вопросу. Подача и рассмотрение жалоб осуществляется в порядке, установленном главой.1 Федерального закона от . Фамилию, имя, отчество (при наличии сведения о месте жительства представителя заявителя, подавшего жалобу от имени заявителя. Учета граждан - участников городских жилищных программ.

Ukikaw

Знаток
За помещения общего пользования налог на имущество платит собственник. Уплачиваемому с мест общего пользования зданий. Онлайн -курс от бывшего сотрудника обэп, а ныне известного налогового. Правило о несении собственником бремени содержания принадлежащего. Его собственниками (в том числе на бывших собственников. Инженерного оборудования и мест общего пользования дома (часть. Однако власти не только не облегчили платежи собственников комнат. Ремонт мест общего пользования бывшего вашего общежития - сможете).
 

Awehox

Знаток
Мы хотели занять подвал, но попасть туда не можем, бывшие хозяева. Пункт 2 подпадают и кладовые и колясочные и иные места общего пользования. При этом квартиры это бывшие комнаты, общие кухни, душевые, туалеты. Как вариант - соглашение собственников в секции, в которой. МКД обслуживается, можно узнать у местной администрации города - они этот. Так называемое освещение мест общего пользования /общего. В отношении помещений общего пользования здания налогоплательщиком.
 

Afupe

Знаток
Собственник квартиры квартира приватизирована бывший муж без согласия. Все места общего пользования подключены на наш счетчик (у них счетчик якобы украли). Как мне узнать имеют ли они право на такую пристройку и как этому помешать? Как узнать кто собственник жилого фонда. Товарищество собственников жилья или сокращенно ТСЖ. Конструктивные элементы и отделка мест общего пользования в доме. Жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи. Определение порядка пользования общим имуществом собственников.
 

Erylaz

Знаток
Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников. На возможность определения порядка пользования общим имуществом здания указывал и Высший Арбитражный Суд. Как разъянснено. 6, Постановления Пленума ВАС РФ от N 64 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров о правах собственников помещений на общее имущество здания "по решению собственников помещений, принимаемом в порядке, предусмотренном статьями 44 -. Жилищного кодекса Российской Федерации, может устанавливаться режим использования общего имущества здания, в частности отдельных общих помещений". Полагаем, что в случае недостижения согласия о порядке пользования, собственник помещения в многоквартирном жилом доме, не лишен права обратиться в суд с иском об определении порядка пользования общим имуществом жилого дома (в данном случае помещениями подвала). По нашему мнению, с момента определения порядка пользования общим имуществом собственников помещений дома (на основании решения общего собрания собственников, оформленного протоколом общего собрания, или решения суда) управляющая организация обязана предоставить доступ в спорные помещения подвала. В обратном случае у собственников имеется возможность обратиться в суд с негаторным иском об устранении препятствий в пользовании имуществом. Александр Отрохов, Правовой центр "Логос".
 

Oguticig

Знаток
Определение порядка пользования общим имуществом - подвалом жилого дома. В законодательстве отсутствует специальная норма, регламентирующая процедуру или особенности определения порядка пользования как подвалом жилого дома, так и в целом общим имуществом собственников. Однако, это не исключает возможность применения статьи 247 ГК РФ, согласно которой владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Определить порядок пользования помещениями подвала правомочно общее собрание собственников помещений дома. ЖК РФ, Совет многоквартирного дома выносит на общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в качестве вопросов для обсуждения предложения о порядке пользования общим имуществом в многоквартирном доме.
 

Rafaciza

Знаток
5.5.9 указанного постановления Госстроя, "технические подполья и подвалы, в которых расположены газопроводы, запрещается использовать под склады и другие нужды. В эти помещения должен быть обеспечен беспрепятственный круглосуточный доступ обслуживающего их эксплуатационного персонала. Входные двери в эти помещения должны запираться на замок, а ключи храниться в организации по обслуживанию жилищного фонда в местах, согласованных со специализированными организациями. Отбор проб воздуха из подвалов и технических подполий должен быть без захода в них через стационарные наружные трубки диаметром 25 мм, выведенные из этих помещений". Таким образом, учитывая особый режим такого вида общего имущества как подвал жилого дома с находящимися в нем инженерными коммуникациями, следует констатировать, что ограничение пользования (запрет открытого доступа) со стороны управляющей (обслуживающий жилой дом) организации, в отсутствии принятого общим собранием собственников помещении.
 

Polup

Знаток
Вместе с тем, следует принять во внимание следующее. Ограничение доступа в подвал жилого дома. Как указано. Постановления Госстроя РФ от N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда "входные двери в техническое подполье, подвал должны быть закрыты на замок (ключи хранятся в организациях по содержанию жилищного фонда, ОДС, у дворника, рабочих, проживающих. Доступ к транзитным инженерным коммуникациям, проходящим через помещения, представителей соответствующих организаций по обслуживанию жилищного фонда и городского коммунального хозяйства должен быть обеспечен в любое время суток ". В соответствии.
 

Mekijak

Знаток
Предположу также, что в договоре с управляющей организацией отсутствуют условия на которых собственники вправе пользоваться помещениями подвала, порядок пользования в том числе кладовыми не определен (решение общего собрания собственников по этому поводу не пренималось). В ситуации, когда управляющая организация не допускает собственников в помещение подвала следует учитывать следующее. Общей долевой собственностью всех собственников помещений многоквартирного жилого дома, на основании статьи 36 ЖК РФ, являются в том числе: 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные. Под процитированный пункт 2 подпадают и кладовые и колясочные и иные места общего пользования, традиционно используемые собственниками жилого дома по своему назначению. То есть в силу закона собственник жилого помещения вправе пользоваться общим имуществом (его частью).
 

Lunorero

Знаток
Здравствуйте, вот такая ситуация мы переехали проживаем на 1 этаже, в квартире нет балкона, нет кладовок. Мы хотели занять подвал, но попасть туда не можем, бывшие хозяева квартиры держали этот подвал 3 года, но они потеряли ключ. В управляющей компании нам говорят что он не положен, ключ от подвала не дают чтоб сделать дубликат. Ответ: Исходя из текста вопроса, предположу, что в подвале вашего многоквартирного жилого дома имеются так называемые "кладовые" или "ячейки которые использовались жильцами дома для целей хранения там продуктов питания (овощей иного имущества. При этом пользовались указанными кладовыми не все собственники жилых помещений, а лишь те, за кем когда-то еще при вселении данные кладовые были "закреплены" застройщиком либо иным лицом, которое предоставляло квартиры гражданам. При переходе права собственности на квартиру условное право пользования кладовыми "на словах" передавалось новому собственнику.