Моего ребенка не берут в детский сад

  • Pegegy

Pegegy

Автор
, 14726 отзывов, на сайте.1. Смотря по каким основаниям не берут и какие доказательства отказа в приеме ребенка, был ли он поставлен в очередь.д. Согласно статье 5 Федерального закона. 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, а также других обстоятельств.

Kumal

Знаток
Моего ребенка не берут в детский сад из за областной прописки, требуют городскую! Что делать в таком случае? И есть ли закон который отменяет право им так поступать? Н., 2540 ответов, 1466 отзывов, на сайте.1. Вот что по этому поводу сказано в Письме Рособрнадзора от N 01-678/07-01 "О праве детей на образование в Российской Федерации" Статьей 2 Протокола N 1 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод запрещен отказ от предоставления права на образование. В соответствии с законодательством Российской Федерации права и свободы граждан не подлежат ограничению на основании регистрации по месту жительства. Статьей 43 Конституции Российской Федерации провозглашено право каждого на образование. Законом Российской Федерации "Об образовании" (ст. 5) гарантировано право на образование независимо от места жительства.
 

Esavyta

Знаток
Сейчас нам исполнилось ровно 3 года, но на полный день нас не берут. Подскажите куда мне надо обратиться и обязаны ли они мне предоставить постоянное место в детсаду? В., 57 ответов, 42 отзывa, на сайте.1. В первую очередь с данным вопросом необходимо обратиться в орган по образованию и там обозначить ситуацию, если ребенка не берут именно в садике. Если же отказ исходит уже от органа по образованию, то логичнее обратиться к ним с письменным заявлением и просьбой разъяснить причины отказа, далее уже решить какие меры необходимо предпринять.
 

Cobobub

Знаток
Юрист Малых.А., 138567 ответов, 49501 отзыв, на сайте.1. Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования. В мае ребенка приняли в ясельную группу детского сада. Теперь из-за отсутствия прививки полиомиелита нас в нашу группу не берут, сказали можем вам предложить группу где шестилетние детки, так как там никому вакцину не делали, а остальные группы провакцинированы. В группу к взрослым детям я ребенка не поведу. У меня вопрос, подскажите мне, мой ребенок пошел в детский сад с сентября на тот момент ему было.10 мес. В этом детсаде нет группы 3-х леток и нам предложили группу кратковременного пребывания на 3 часа.
 

Tyrotedi

Знаток
Однако вам вправе предложить не выбранный вами садик, а другой, но обязательно в вашем муниципальном образовании. Моего ребенка в детском саду не берут на целый день говорят водите на привыкание, воду каждый ден по три часа в течении трех недел говорят у вас сложный ребенок, нас не слышит, детей обижает, как то так. Адвокат Деревянко.Ю., 155841 ответ, 56989 отзывов, на сайте.1. Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо соблюдать правила детского сада, раз уж у вас такой ребёнок. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса. В детском саду не берут ребенка на занятия с логопедом без комиссии пмпк, правомерно ли это?
 

Zipepe

Знаток
(Заранее урегулировать этот вопрос с работодателем и встать в график отпусков). Можно продлить.5 лет только через заявление работодателю и подтверждающей документацией о том что имеется неудовлетворительное здоровье у ребенка или матери. Это может быть справка о состоянии здоровья самой матери ребенка или же медицинское заключение о неудовлетворительном состоянии здоровья малыша (должна быть справка врачебно-консультационной комиссии). По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Мой ребенок ходил в садик, при переезде в другой город нас не берут в детский сад без постановки на очередь в конец очереди это правильно? Юридическая фирма ООО "РусЛигалКонсалтинг 450 ответов, 147 отзывов, на сайте.1. По достижению Вашим ребенком трехлетнего возраста ему обязаны предоставить место в детском дошкольном учреждении.
 

Asizazo

Знаток
А., 1137 ответов, 895 отзывов, на сайте.1. Вы можете обратиться с просьбой о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы на необходимый период. В., 414 ответов, 264 отзывa, на сайте.2. Согласно законодательству отпуск по уходу за ребенком считается до достижения ребенком 3-х лет. 260 ТК РФ, вы можете взять ежегодный оплачиваемый отпуск после отпуска по уходу за ребенком.
 

Vuryrodu

Знаток
В., 13790 ответов, 6291 отзыв, на сайте.3. Также можете обратиться с заявлением о предоставлении места в детском саду в комитет образования и науки города. Г., 145 ответов, 80 отзывов, на сайте.4. В зависимости от территории где находится Детский сад (Калининский, центральный, ленинский) обратитесь с заявлением в прокуратуру, тогда Ваш вопрос очень быстро решиться. Ребенка не берут в детский сад. Причиной отказа послужило то, что у ребенка нет прописки в городе. Хотя она есть и я предоставляла документ доказывающий это. Читать ответы (1). Скажите пожалуйста, такой вопрос, на данный момент я в декретном отпуске ребенку 3 года в апреле, соответсвенно я должна выйти на работы в апреле, (я работаю вольнонаёмной в ФУК ЦХиСО умвд) ребёнка берут в детский сад только.
 

Ezivuge

Знаток
Возможно ли нам сделать такую прописку? А., 45190 ответов, 16994 отзывa, на сайте.1. Сейчас участковые во многих регионах проверяют регистрацию именно по просьбе детсадов. Ребенка не берут в детский сад ему уже три года в этом году будет четыре, он у меня 2015 г в очередь мы встали в начале 2017 года, обьясняют всё тем что я поздно поставил его в очередь. В., 22058 ответов, 12968 отзывов, на сайте.1. Единственным основанием для отказа в приема ДОУ может быть отсутствие свободных мест, обратитесь с жалобой в прокуратуру; Юрист Пермякова. В., 1510 ответов, 741 отзыв, на сайте.2. Можно обжаловать действие должностных лиц в судебном порядке. Можно урегулировать вопрос в административном порядке.
 

Nyhas

Знаток
67 Федерального закона от N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Правила приема в государственные и муниципальные образовательные организации на обучение по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать также прием в образовательную организацию граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего. Требуйте, предоставление места в этом саду, если будут настаивать на другом, предупредите, что будете жаловаться в вышестоящие инстанции, не поможет, жалуйтесь. В., 16 ответов, 9 отзывов, на сайте.2. На официальном сайте управления образования Вашего муниципального образования должно быть размещено Постановление о закреплении территорий за детскими садами - если ваша территория закреплена за тем детским садом, в который Вы хотите попасть, то обращайтесь в управление образования с заявлением о зачислении. Откажут - жалобу в прокуратуру и Рособрнадзор. Могу ли я временно прописать в квартиру чужого ребенка, это необходимо для детского сада,.к. Ребенку уже 4 года а без прописки не берут, а дом в собственности у моего ребенка, ему 10 лет, у меня есть только доля.
 

Utupew

Знаток
Однако по тнрриториальному распределению моего ребенка в этот сад не берут, а отправляют в другой в нескольких кварталах от дома. Тот сад хуже, да и смысл водить ребенка далеко, если е ть сад в соседнем доме. Слышала, что есть закон о том, что ребенку обчзаны предоставить место в ближайших территориально расположенных спду и школе. Так ли это и что можно сделать. А., 30 ответов, 21 отзыв, на сайте.1. В соотвтствии.
 

Eveto

Знаток
По итогу я писал письменное заявление о разъяснении мне в отказе посещения ребенка на что они направили отписку. Я обратился в прокуратуру. Они в свою очередь перенаправили мою жалобу в управление образование. Могу ли я подать гражданский иск об утраченной выгоде в связи с тем что моя супруга не может устроится на работу и получать доход хотя договор с детским садом заключен с июля месяца и до сих пор они не берут ребенка в детский сад. И., 1674 ответa, 1028 отзывов, на сайте.1. Конечно можете, однако перспективы такого иска довольно туманны. Адрес моего проживания. Корнеева дрм 3, а по адресу. Корнеева дом 1 стоит детский сад.
 

Joxoxofi

Знаток
У меня ребенок 10,01,2012 года рождения, стоим на очереди в мбдоу Детский сад 27 "Надежда" города Октябрьского Республики Башкортостан. Месяца за два до распределения я пошла в ГорОНО, узнать, попадает ли мой ребенок в детский сад по очереди и если не попадает то, возможно, переписать заявление на другой садик, где более свободно, на что мне ответили что перед нами 11 льготников,. Башкортостан Республика, 35 микрорайон дом. Бесплатный вопрос юристам онлайн, если Вам трудно сформулировать вопрос позвоните, юрист Вам поможет:, бесплатно с мобильных и городских. Подошла очередь в детский сад и я получил распределение. Нас пригласили для заключения договора. Договор подписали а после мед. Сестра сказала что не может отправить в группу по причине вакцинации детей (у ребенка отказ от прививок а переводить нескольких детей из одной группы в другую (для разобщения детей) руководство.с.